Willkommen auf der Website der Gemeinde Hohenrain



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Die Wohngemeinde für Sonnenhungrige

KontaktKontakt

Gemeinde Hohenrain

  • Unterdorfstrasse 7
    6276 Hohenrain
  • Tel: 041 914 61 11
    gemeinde@hohenrain.ch

    Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
    08.00 - 11.30 Uhr / 14.00 - 17.00 Uhr

    Donnerstag
    14.00 - 18.00 Uhr
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ADMIA Solutions AG 041 910 30 00 info@admia.ch
agriWork GmbH 041 910 04 62 info@agriwork.ch
Allianz Suisse 058 357 59 70 heinz.niederberger@allianz-suisse.ch
Alois Müller AG 079 435 35 94 info@aloismueller.ch
Arnosti Villiger Gartenbau AG 041 850 50 51 info@villiger-arnosti.ch
Auto Salvi 041 911 00 11  
Bachgarage Hohenrain AG 041 910 11 35 info@bachgarage.ch
Bachmann Maschinenbetrieb GmbH 041 910 10 72 hb.kleinwangen@gmail.com
Baumschule Zemp 041 910 21 88 / 079 ... zemp-baum@bluewin.ch
Beat Estermann Dienstleistungen für Funktionsräume 041 917 00 00 b.estermann@funktionsraeume.ch
Beer AG 041 910 44 48 info@beerbau.ch
BEPA Bio 041 260 64 16 / 078 ... info@bepabio.ch
BlueEnergy-Group GmbH 041 340 54 25 info@blueenergy-group.ch
Bregenzer Peter
Autolackiererei
041 910 06 03  
Bucheli Anton
Schmied
041 910 48 78  
Budo-Team Sportschulen 079 478 99 66 info@budo-team.ch
Distillerie Seetal GmbH 079 619 14 91 info@distillerie-seetal.ch
emmenegger
architektur & baumanagement ag
041 448 20 40 info@emmeneggerarch.ch
Ferren Mühlen AG 079 375 22 41 / 041 ... ramona.eberli@ferren-muehlen.ch
Fotografie Willimann 041 910 34 28 brigit@willimann.info
Gartenbau Stutz 079 478 70 92 stutz.lieli@bluewin.ch
Genossenschaft im Chrüz info@im-chruez.ch
Gerber Fritz
Transporte
041 910 34 57  
Gewerbeverein Ballwil-Hohenrain 079 687 60 75 / 041 ... info@gvbh.ch
Hohenbräu 041 710 81 94 brau@hohenbraeu.ch
Hüppin-Walthert Lea
Traditionelle Chinesische Medizin / Shiatsu
041 910 37 11 lea.hueppin@bluewin.ch
Imhof Pia u. Gloor Urs
Gesundheitspraxis
041 910 40 49 (Imhof...  
JARI Teigwaren 041 910 41 72 info@jari.ch
Je-Productions Allround GmbH 079 671 14 90 contact@je-productions.ch
Köllinger Hansjörg
Bastelartikel
041 910 65 88  
LD Organisationsberatung GmbH 079 356 81 26 mail@liberodelucchi.com
Leu Edi
Pneuservice
041 910 03 10  
Leu Josef
Drainagen
041 910 27 51  
Leu Käthy
Coiffeuse
041 910 29 70  
Leu Walter
Bauunternehmung
041 910 52 07 / 079 ...  
Lindenberg Energie GmbH 041 910 41 42 franz.ulrich@lindenberg-energie.ch
Louis Spiess 078 693 96 15 louis.vinance@gmail.com
Luzerner Verband für Landtechik LVLT 041 467 39 02 info@lvlt.ch
Maler Mennel GmbH
Malergeschäft
041 910 28 26 krauer@maler-mennel.ch
Marcel Villiger Berater BSO 076 337 88 93 mvilliger@4time.ch
Matter Architekten AG 041 910 40 80 info@matterarchitekten.ch
meinwarenkorb.ch  
Metzgerei Ottenhusen 041 910 24 93  
minder küchen u. montagen gmbh 041 910 68 20 info@minder-kuechen.ch
Nah am Tier 041 930 21 31 / 078 ... eileen@nahamtier.ch
Naturheilpraktiker Burkart Andreas 041 910 56 40 a.burkart@sunrise.ch
Physiotherapie 041 280 74 30 susan.flueckiger@sunrise.ch
Räber Alois
Holzbau und Sägerei
041 910 19 39 info@schreinerei-raeber.ch
Räber Schreinerei GmbH 041 910 13 42 info@schreinerei-raeber.ch
Räber-Oehen Hildegard
Bauaustrocknung
041 910 09 31  
Ramatech AG 041 914 26 26 info@ramatech.ch
Rekag AG 041 910 10 20 info@rekag.ch
Rettungsschule 041 677 14 14 info@rettungsschule-zentralschweiz.ch
Rogger AG 041 910 11 63 rogger@landtechnik.ch
Roth Franz
Schmiede und Schlosserei
041 910 33 52  
Rüttimann Alex
Autogarage
079 218 85 80  
Rüttimann Leitungsbau AG 041 910 10 87 info@ruettimann-leitungsbau.ch
SBB Reisebüro 0848 44 66 88 reisebuero.hochdorf@sbb.ch
Schreinerei Leu GmbH
Schreinerei und Innenausbau
041 910 14 87 info@schreinereileu.ch
Schreinerei Räber GmbH 041 910 13 42 info@schreinerei-raeber.ch
Sidler Epp Torbau AG 041 910 00 62 info@sidler-epp.ch
SpaceTreff 041 910 05 17  
Steiner Jost
Stalleinrichtungen
041 910 33 46  
Stretchlimo Luzern 041 910 42 14 / 076 ... info@stretchlimo-luzern.ch
STRUB 4 U 041 530 20 20 info@strub4u.ch
Stuck AG 041 910 32 55  
TOM Elektronik GmbH 041 914 30 61  
Vivace - Bewegungsstudio 076 499 93 65 steffi@vivace-hochdorf.ch
Walthert Josef
Mühle
041 910 11 74  
willimann.info Atelier für Brandschutz AG 079 462 83 86 atelier@willimann.info
Wüest AG 041 910 20 33 info@carrosserie-wueest.ch

Unternehmen hinzufügen