Willkommen auf der Website der Gemeinde Hohenrain



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Der Wohnort mit den kurzen Distanzen

KontaktKontakt

Gemeinde Hohenrain

  • Unterdorfstrasse 7
    6276 Hohenrain
  • Tel: 041 914 61 11
    Fax: 041 914 61 00
    gemeindeverwaltung@hohenrain.ch

    Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
    08.00 - 11.30 Uhr / 14.00 - 17.00 Uhr

    Donnerstag
    14.00 - 18.00 Uhr
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ADMIA Solutions GmbH 041 910 30 00  
agriWork GmbH 041 910 04 62 info@agriwork.ch
Allianz Suisse 058 357 59 59 heinz.niederberger@allianz-suisse.ch
Arnosti Villiger Gartenbau AG 041 850 50 51 info@villiger-arnosti.ch
Auto Salvi 041 911 00 11  
Bachgarage Hohenrain AG 041 910 11 35 info@bachgarage.ch
Bachmann Maschinenbetrieb GmbH 041 910 10 72 hb.kleinwangen@gmail.com
Baumschule Zemp 041 910 21 88  
Beat Estermann Dienstleistungen für Funktionsräume 041 917 00 00 b.estermann@funktionsraeume.ch
Beer AG 041 910 44 48 info@beerbau.ch
Bodenbeläge & Renovationen 079/ 402 94 77  
Bregenzer Peter
Autolackiererei
041 910 06 03  
Bucheli Anton
Schmied
041 910 48 78  
Budo-Team Sportschulen 079 478 99 66 budo-team@budo-team.ch
Centralschweizer Kraftwerke 041 249 51 11 ckw@ckw.ch
DAS Druckerei A.Schröder 079 357 96 04 andyschroeder@bluewin.ch
Distillerie Seetal GmbH info@distillerie-seetal.ch
emmenegger
architektur & baumanagement ag
041 448 20 40 info@emmeneggerarch.ch
Energetix Schweiz 041 535 45 02 energetix@kirwald.ch
Fotografie Willimann brigit@willimann.info
Galerie De Boga 079 290 49 17 deboga@bluewin.ch
Gartenbau Stutz 041 917 03 32 stutz.lieli@bluewin.ch
Gerber Fritz
Transporte
041 910 34 57  
Gewerbeverein Ballwil-Hohenrain 041 910 41 42 franz.ulrich@lindenberg-energie.ch
Hohenbräu 041 710 81 94 brau@hohenbraeu.ch
Hüppin-Walthert Lea
Traditionelle Chinesische Medizin / Shiatsu
041 910 37 11  
Imhof Pia u. Gloor Urs
Gesundheitspraxis
041 910 40 49 (Imhof...  
Immobilienvermittlung 041 917 19 18 newresidence@bluewin.ch
JARI Teigwaren 041 910 41 72 info@jari.ch
Je-Productions Allround GmbH +41796711490 contact@je-productions.ch
Köllinger Hansjörg
Bastelartikel
041 910 65 88  
Köpfli-Allemann Ursula
Praxis für Gesundheit + Energie
041 910 35 20  
Lanowa AG Energie-und Gebäudetechnik 041 910 09 85 info@lanowa.ch
LD Organisationsberatung GmbH 041 910 65 75 mail@liberodelucchi.com
Leu Edi
Pneuservice
041 910 03 10  
Leu Josef
Drainagen
041 910 27 51  
Leu Käthy
Coiffeuse
041 910 29 70  
Leu Walter
Bauunternehmung
041 910 52 07  
Liechti Kurt
Carrosserie
041 910 00 77  
Lindenberg Energie GmbH 041 910 41 42 franz.ulrich@lindenberg-energie.ch
Luzerner Verband für Landtechik LVLT 041 467 39 02 info@lvlt.ch
Maler Mennel GmbH
Malergeschäft
041 910 28 26 krauer@maler-mennel.ch
Marcel Villiger Berater BSO +41 76 337 88 93 mvilliger@4time.ch
Matter Architekten AG 041 910 40 80 info@matterarchitekten.ch
meinwarenkorb.ch  
Metzgerei Ottenhusen 041 910 24 93  
minder küchen u. montagen gmbh 041 910 68 15  
Müller Alois
Tiefbau
079 435 35 94  
Nah am Tier 0041 78 841 6666 eileen@nahamtier.ch
Naturheilpraktiker Burkart Andreas 041 910 56 40 a.burkart@sunrise.ch
Physiotherapie 041 280 74 30 susan.flueckiger@sunrise.ch
Räber Alois
Holzbau und Sägerei
041 910 19 39  
Räber-Oehen Hildegard
Bauaustrocknung
041 910 09 31  
Raiffeisenbank Hohenrain 041 914 10 00 hohenrain@raiffeisen.ch
Ramatech AG 041 910 50 80 info@ramatech.ch
Rekag AG 041 910 10 20 rekag@bluewin.ch
Rettungsschule dlerjen@rettungsschule-zentralschweiz.ch
Rogger AG 041 910 11 63 rogger@landtechnik.ch
Roth Franz
Schmiede und Schlosserei
041 910 33 52  
Rüttimann Alex
Autogarage
041 910 10 65  
Rüttimann Leitungsbau AG 041 910 10 87 info@rüttimann-leitungsbau.ch
SBB Reisebüro 0512/21 40 60 reisebuero.hochdorf@sbb.ch
Schreinerei Leu GmbH
Schreinerei und Innenausbau
041 910 14 87 info@schreinereileu.ch
Schreinerei Räber GmbH 041 910 13 42 info@schreinerei-raeber.ch
Sidler Epp Torbau AG 041 910 00 62 m.epp@sidler-epp.ch
SpaceTreff discjockey.manuel@gmail.com
Steiner Jost
Stalleinrichtungen
041 910 52 88  
Stephan Knüsel Personal Beratung 041 910 15 05 info@knuesel.ch
Stierli Solar GmbH 0419113311 a.stierli@stierlisolar.ch
Stretchlimo Luzern 041 910 42 14 info@stretchlimo-luzern.ch
Stuck AG 041 910 32 55  
TOM Elektronik GmbH 041 914 30 60  
Vivace - Bewegungsstudio 041 910 32 41 move@vivace-hochdorf.ch
Walthert Josef
Mühle
041 910 11 74  
willimann.info Atelier für Holzbau AG 041 534 90 96 seppi@willimann.info
Wüest AG 041 910 20 33 carrosserie.wuest@vsci.ch

Unternehmen hinzufügen