Willkommen auf der Website der Gemeinde Hohenrain



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

KontaktKontakt

Gemeinde Hohenrain

  • Unterdorfstrasse 7
    6276 Hohenrain
  • Tel: 041 914 61 11
    gemeinde@hohenrain.ch

    Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
    08.00 - 11.30 Uhr / 14.00 - 17.00 Uhr

    Donnerstag
    14.00 - 18.00 Uhr

KIRCHGEMEINDEN


Das Gemeindeterritorium der politischen Gemeinde Hohenrain erstreckt sich über fünf Kirchgemeinden:

Kath. Kirchgemeinde Hohenrain

PFARRAMT
Kirchweg 2, 6276 Hohenrain
Sekretariat, Iris Roos, Tel. 041 910 11 44, hohenrain@prbs.ch
Pfarrer Roland Häfliger, Tel. 041 910 10 93, roland.haefliger@prbs.ch
Vikar David Pfammatter, Tel. 079 325 84 03, david.pfammatter@prbs.ch

Öffnungszeiten Sekretariat: Dienstag, 8.30 bis 11.00 Uhr

KIRCHENRAT
Präsident Franz Erni-Kaufmann, Hohenrain, Tel. 041 911 08 40, franz.erni@prbs.ch
Kirchmeierin Priska Troxler-Bucher, Hohenrain, Tel. 041 448 19 45, priska.troxler@prbs.ch

http://www.pastoralraum-baldeggersee.ch/

Notfallnummer Pastoralraum Baldeggersee inkl. Organisation Abdankungsfeier: Tel. 076 544 51 63


Kath. Kirchgemeinde Kleinwangen

PFARRAMT
Hauptstrasse 31, 6277 Kleinwangen
Sekretariat, Christa Zimmermann, Lieli, Tel. 041 910 13 39, kleinwangen@prbs.ch
Pfarrer Roland Häfliger, Tel. 041 910 10 93, roland.haefliger@prbs.ch

Öffnungszeiten Sekretariat: Dienstag, 9.00 bis 11.00 Uhr

KIRCHENRAT
Präsident Isenegger Pius, Lieli, Tel. 041 917 18 87, pius.isenegger@prbs.ch
Kirchmeier Peter Stocker, Kleinwangen, Tel. 041 910 08 94, peter.stocker@prbs.ch

http://www.pastoralraum-baldeggersee.ch/

Notfallnummer Pastoralraum Baldeggersee inkl. Organisation Abdankungsfeier: Tel. 076 544 51 63


Kath. Kirchgemeinde Hochdorf

PFARRAMT
Kirchplatz 2, 6280 Hochdorf
Sekretariat, Emerita Lötscher und Rita Walthert, Tel. 041 910 10 93, hochdorf@prbs.ch
Pfarrer Roland Häfliger, Hochdorf, Tel. 041 910 10 93, roland.haefliger@prbs.ch

KIRCHENRAT
Pirmin Baggenstos, Präsident, Tel. 041 910 55 94, pirmin.baggenstos@prbs.ch
Franz Bucher, Kirchmeier, Tel. 041 910 56 69, franz.bucher@prbs.ch

KIRCHLICHE SOZIALARBEIT PASTORALRAUM BALDEGGERSEE
Daniela Kaiser, Tel. 041 910 10 93, daniela.kaiser@prbs.ch

http://www.pastoralraum-baldeggersee.ch/

Notfallnummer Pastoralraum Baldeggersee inkl. Organisation Abdankungsfeier: Tel. 076 544 51 63


Kath. Kirchgemeinde Ballwil

PFARRAMT
Pfrundweg 2, 6275 Ballwil
Sekretariat, Barbara Togni-Pogliorini, Ballwil, Tel. 041 448 13 10

KIRCHENRAT
Präsident Christoph Hug-Sticher, Ballwil
Kirchmeierin Nadine Schnarwiler-Kammermann, Ballwil

Notfallnummer: 041 448 41 51

https://pr-oberseetal.ch/

Notfallnummer Pastoralraum Oberseetal inkl. Organisation Abdankungsfeier: Tel. 041 448 41 51


Ref. Kirchgemeinde Hochdorf

PFARRAMT
Luzernstrasse 14, 6280 Hochdorf
Sekretariat, Gaby Leserri und Karin Affolter, Tel. 041 910 44 77, sekretariat.hochdorf@reflu.ch

PFARRPERSONEN
Christoph Thiel, Luzernstrasse 14, Hochdorf, Tel. 041 911 06 87, christoph.thiel@reflu.ch
Lilli Hochuli, Luzernstrasse 14, Hochdorf, Tel. 041 910 43 62, lilli.hochuli@reflu.ch (Dienstag-Donnerstag)
Marie-Luise Blum, Luzernstrasse 14, Hochdorf , Tel. 041 910 43 63, marieluise.blum@reflu.ch

KIRCHENVORSTAND
Präsident Uwe Graf, Hochdorf, Tel. 041 544 16 37, praesidium.hochdorf@reflu.ch
Kirchengutsverwalterin Heidi Estermann, 6285 Hitzkirch, Tel. 041 917 27 62, kirchengutsverwaltung.hochdorf@reflu.ch

http://www.reflu.ch/hochdorf/