http://www.hohenrain.ch/de/vereine/dorflebenkirchen/
21.02.2018 04:31:06


KIRCHGEMEINDEN


Das Gemeindeterritorium der politischen Gemeinde Hohenrain erstreckt sich über fünf Kirchgemeinden:

Kath. Kirchgemeinde Hohenrain

PFARRAMT
Kirchweg 2, 6276 Hohenrain
Sekretariat, Iris Roos, 041 910 11 44, hohenrain@prbs.ch
Kaplan, Kulandaisamy Fernando, 041 910 10 93, fernando.kulandaisamy@prbs.ch
Pfarrer Roland Häfliger, 041 910 10 93, roland.haefliger@prbs.ch

Öffnungszeiten Sekretariat: Freitag, 7.30 bis 11.30 Uhr

KIRCHENRAT
Präsident Franz Erni-Kaufmann, Hohenrain, 041 911 08 40, franz.erni@prbs.ch
Kirchmeierin Priska Troxler-Bucher, Hohenrain, 041 448 19 45, priska.troxler@prbs.ch

http://www.pastoralraum-baldeggersee.ch/


Kath. Kirchgemeinde Kleinwangen

PFARRAMT
Hauptstrasse 31, 6277 Kleinwangen
Sekretariat, Pia Pizzol-Deflorin, Kleinwangen, 041 910 13 39, kleinwangen@prbs.ch
Pastoralassistentin Vreni Keller, 079 325 46 65. vreni.keller@prbs.ch
Pfarrer Roland Häfliger, 041 910 10 93, roland.haefliger@prbs.ch

Öffnungszeiten Sekretariat: Dienstag, 7.45 bis 10.45 Uhr

KIRCHENRAT
Präsident Isenegger Pius, Lieli, 041 917 18 87, pius.isenegger@prbs.ch
Kirchmeier Peter Stocker, Kleinwangen, 041 910 08 94, peter.stocker@prbs.ch

http://www.pastoralraum-baldeggersee.ch/


Kath. Kirchgemeinde Ballwil

PFARRAMT
Pfrundweg 1, 6275 Ballwil
Sekretariat, Barbara Togni Pogliorini, Ballwil, 041 448 13 10

KIRCHENRAT
Präsident Thomas Odermatt, Ballwil, 041 911 06 13
Kirchmeierin Pia Achermann, Ballwil, 041 448 00 78

http://www.pfarrei-ballwil.ch


Kath. Kirchgemeinde Hochdorf

PFARRAMT
Kirchplatz 2, 6280 Hochdorf
Sekretariat, Emerita Lötscher und Eveline Duss, Hochdorf, 041 910 10 93, hochdorf@prbs.ch
Roland Häfliger, Pfarrer, Hochdorf, 041 910 10 93, roland.haefliger@prbs.ch

KIRCHENRAT
Pirmin Baggenstos, Präsident, 041 910 55 94, pirmin.baggenstos@prbs.ch
Franz Bucher, Kirchmeier, 041 910 56 69, franz.bucher@prbs.ch

http://www.pfarrei-hochdorf.ch


Ref. Kirchgemeinde Hochdorf

PFARRAMT
Christoph Thiel, Gemeinde- und Jugendpfarrer, Luzernerstrasse 5, 6024 Hildisrieden
Tel. 041 911 06 87
E-Mail: christoph.thiel@lu.ref.ch

Marie-Luise Blum, Pfarrerin, Luzernerstrasse 5, 6024 Hildisrieden
Tel. 041 911 06 87
E-Mail: marieluise.blum@lu.ref.ch


KIRCHENVORSTAND
Präsident Heinrich Hebeisen, Märglenweid 13, 6276 Hohenrain
Tel. 041 910 41 84
E-Mail: heinrich.hebeisen@edulu.ch

Vizepräsidentin und Kirchengutsverwalterin Heidi Estermann, Schulweg 2, 6285 Hitzkirch
Tel. 041 917 27 62

Sekretariat, Luzernstrasse 14, 6280 Hochdorf
Tel. 041 910 44 77
E-Mail: sekretariat.hochdorf@lu.ref.ch

http://www.refluzern.ch/hochdorf/